Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

АО «ФГК» зафиксировало цены на погрузку на ДВЖД

АО «Федеральная грузовая компания» предложило осуществлять погрузку со станций Дальневосточной железной дороги по фиксированной цене 1 тыс. рублей за вагон и 3 тыс. рублей за вагон в случае отправки на экспорт (без учета НДС). На полигоне Дальневосточной железной дороги сложился значительный профицит парка, передислокация которого несет существенные затраты, пояснил решение начальник Департамента по перевозкам грузов на платформах АО «ФГК» Андрей Шелковников.


«Количество платформ, на которых мы завозим в регион рельсы, оборудование, лесные и другие грузы, в том числе для реконструкции железнодорожной инфраструктуры Сахалина и в экспортных направлениях, значительно превышает потребности местных грузовладельцев, чтобы полностью обеспечить обратную загрузку, - сказал Шелковников. - Одновременно с этим от Сибирского федерального округа и до европейской части России ощущается острая нехватка универсальных платформ, которая, по нашим прогнозам, продлится и в сентябре. Поэтому в целях обеспечения клиентов подвижным составом и вывоза грузов, а также экономии затрат на порожний рейс мы приняли решение зафиксировать стоимость отправки платформ со станций Дальневосточной железной дороги».

Чтобы получить скидку, необходимо не позже 15 сентября подать заявку на перевозку и осуществить оплату за услуги по предоставлению платформ АО «ФГК». Заявка будет действовать в августе и сентябре.

Действие ценовых условий будет распространяться на перевозки назначением на станции Октябрьской, Калининградской, Московской, Горьковской, Северной, Юго-Восточной, Приволжской, Куйбышевской, Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской железных дорог, а также на станции, находящиеся на территории Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы и Эстонии.