Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Армения и Россия обсуждают совместную эксплуатацию паромной переправы

Власти Армении находятся в переговорах с ОАО «Российские железные дороги» по вопросу налаживания паромной переправы из грузинского порта Батуми в РФ, сообщил сегодня, 12 февраля, «Sputnik Армения» посол закавказской республики в России Вардан Тоганян.

«Мы обсуждаем с РЖД возможность совместной эксплуатации переправы. Это не принципиальные и не юридические вопросы, а исключительно экономические вопросы. Но у армянских производителей всегда была и сегодня есть возможность воспользоваться грузинскими портами — не только Батуми, но и Поти. И через паромную переправу направить грузы в Новороссийск», — сказал глава армянской дипмиссии в Москве.

Вариант доставки товаров морским путём выгоден не всем армянским компаниям, отметил посол. «Крупным производителям, у которых чётко налажен сбыт, и ценовая группа высокая, вариант с паромом интересен. Но небольшим производителям дешевле всего на машине, потому что тарифная коммуникация железных дорог, паромных переправ — всё это делает тариф невыгодным для многих производителей», — добавил посол.