Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Для перевозки зерновых грузов «Укрзализныця» в сентябре запустила по графику три новые контейнерные поезда

В сентябре т.г. АО «Укрзализныця» запустило по графику три новые контейнерные поезда для перевозки зерновых грузов, которые курсируют со станции Черноморск-Порт до Балина, Гнивани и Староконстантинова. Об этом проинформировал председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Уточняется, что на сегодняшний день компания организовала уже 27 контейнерных поездов, 22 из которых курсируют регулярно.

«Сейчас Укрзализныця эксплуатирует около 150 зерновых контейнеров, которые используются для перевозки зерновых грузов от элеваторов до морских портов. Конструкция этих контейнеров позволяет выгружать зерно сразу на судно, что значительно ускоряет процесс перевозки, а, следовательно, уменьшает его стоимость», – рассказал Е.Кравцов.

По его словам, всего с начала 2019 г. «Укрзализныцей» перевезено 248,28 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЕ), что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года.

«С начала года мы запустили 10 новых контейнерных поездов, 4 из которых – международные. Сейчас 1,7% от общих объемов грузов перевозится в контейнерах. Такой сервис позволяет более чем в 3 раза сократить оборот подвижного состава и, как следствие, способствует снижению конечной стоимости перевозки груза до 25%», – резюмировал председатель правления «Укрзализныци».