Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

ФГК расширила спектр логистических услуг на полигоне Октябрьской магистрали

Компания начала осуществлять комплекс услуг, включающий прием тарно-штучных грузов на склад и их погрузку в вагоны, а также оформление полного пакета перевозочных документов

АО «ФГК» продолжает расширять спектр логистических услуг для грузоотправителей и грузополучателей на полигоне Октябрьской железной дороги. Компания начала осуществлять комплекс услуг, включающий прием тарно-штучных грузов на склад и их погрузку в вагоны, а также оформление полного пакета перевозочных документов. Аналогичный сервис предоставляется и в отношении вагонов, прибывающих под выгрузку, сообщила пресс-служба оператора.

По словам директора Санкт-Петербургского филиала АО «ФГК» Игоря Журавеля, услугами по комплексному обслуживанию может воспользоваться любая компания — как отправляющая, так и принимающая грузы железнодорожным транспортом. Первые два крытых вагона успешно погружены по станции Купчинская. Заказчиком перевозки выступило ООО «Невские материалы» — поставщик строительных и отделочных материалов в Санкт-Петербурге.

«Мы проводим постоянный мониторинг рынка транспортных услуг Северо-Запада и видим его динамично меняющуюся конъюнктуру, при которой уже недостаточно просто предоставлять вагоны под перевозку. На сегодняшний день самым востребованным является оказание полного спектра логистических услуг не ниже уровня 3PL, которые включают организацию перевозок в вагонах и позволяют владельцам груза поручить выполнение непрофильных задач специализированным транспортно-экспедиторским компаниям. Именно такие услуги мы и предложили», — заявил Игорь Журавель.

Он также напомнил, что в июле 2019 года компания внедрила сервис по организации перевозок навалочных грузов назначением на станцию Санкт-Петербург-Товарный-Московский Октябрьской железной дороги. В состав услуги вошли операции по выгрузке вагонов, хранение грузов и последующая их погрузка на автотранспорт на грузовом дворе.

«Следующим шагом стало внедрение комплекса логистических услуг уровня 3PL по организации погрузки тарно-штучных грузов на железнодорожных путях необщего пользования станции Купчинская Октябрьской железной дороги с предоставлением под перевозку вагонов компании», – подчеркнул глава Санкт-Петербургского филиала АО «ФГК».

Как ранее сообщал Gudok.ru, АО «Федеральная грузовая компания» признано лучшим дочерним обществом холдинга «РЖД» за 2018 год в достижении экономических и финансовых показателей.