Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

​ Грузоотправители смогут "поторговаться" с электронной торговой площадкой РЖД

Грузоотправители смогут "поторговаться" с электронной торговой площадкой РЖД

Победители торгов на электронной торговой площадке РЖД среди клиентов-грузоотправителей будут определяться автоматически, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании "Цифровая логистика", дочерней компании РЖД, владельца и оператора площадки. Для этого владельцы подвижного состава могут разместить свои предложения по перевозке грузов в виде лотов непосредственно на площадке "Грузовые перевозки".

Информация должна содержать указание полигонов курсирования подвижного состава, наименование груза, разрешенного к перевозке, начальную цену за вагон в лоте, срок оказания услуги и размер задатка для обеспечения сделки. Грузоотправитель может в ответ подать ценовое предложение, победитель торгов определится в автоматическом режиме. В "Цифровой логистике" отмечают, что таким образом пользователям станет доступно заключение долгосрочных контрактов.

"Цифровая логистика" создана в марте 2018 года для разработки и реализации цифровых сервисов на железнодорожном транспорте. Компания является совместным предприятием РЖД (владеют 51% акций) и IT-компании "Интэллекс" (49% акций предприятия).