Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Как помочь клиенту быстрее отправить грузы по сети РЖД?

Грузовладельцу необходимо знать, принята ли его заявка на отправку груза. В частности, ему в этом может помочь разработка Динамической модели загрузки инфраструктуры ОАО «РЖД».

Целями ее создания являются обеспечение стабильности перевозочного процесса, повышение качества эксплуатационной деятельности, качества обслуживания клиентов. Это можно сделать, например, за счет оптимизации вагонопотоков на грузонапряженных направлениях, а также увеличения объемов перевозок за счет сбалансированных с возможностями грузополучателей и инфраструктуры объемами согласования заявок формы ГУ-12.

Предложенная модель поможет наиболее полно удовлетворить параметры принятых заявок ГУ-12 и обеспечит согласование принятых заявок грузоотправителей на погрузку в объемах, соответствующих возможностям выгрузки и пропуска грузопотока по инфраструктуре ОАО «РЖД».

Прогнозирование работы сети ОАО «РЖД» с учетом состояния каждого объекта инфраструктуры, вагона и заявки позволит заблаговременно принимать управляющие решения, в том числе повысить качество согласования заявок на перевозку грузов формы ГУ-12, а при возникновении рисков перегрузок на сети РЖД – регулировать движение поездов.