Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Коллегия ЕАЭС выпустила рекомендации по внедрению безбумажных технологий при грузовых железнодорожных перевозках

С 29 ноября вступила в силу Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.11.2019 г. № 38 «О согласованных подходах по внедрению безбумажных технологий при организации и оформлении перевозок грузов в международном сообщении и устранению недостатков в организации движения поездов».

Так, всем государствам – членам ЕАЭС рекомендовано принять меры по обеспечению внедрения безбумажных технологий при организации и оформлении перевозок грузов в международном сообщении.
Среди таких мер называются:
  • обеспечение признания электронной цифровой подписи и электронных документов, полученных из сопредельных государств, соответствующими государственными органами, железнодорожными администрациями;
  • обеспечение информационно-аналитического сопровождения организации международных перевозок, а также доступности информации о компаниях, участвующих в перевозочном процессе, и их специализации (перевозчик, оператор вагонного или контейнерного парка, экспедитор);
  • совершенствование организации движения поездов, в том числе технологий перевозочного процесса, информационных технологий и системы защиты информации, а также процесса разработки графика движения поездов.
Кроме того, рекомендуется ускорить выполнение погрузо-разгрузочных работ и сократить время стоянки поездов на станциях.