Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Контейнерные перевозки по железной дороге через беларусско-польскую границу выросли на 7,5%

БЖД отмечает дальнейшее увеличение объемов контейнерных перевозок грузов через Беларусь. Как сообщает пресс-центр железной дороги в январе-августе через переходы на границе с Польшей в сообщении Восток–Запад–Восток проследовало 250,5 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте, что на 7,5% больше чем год назад.

За тот же период контейнерные перевозки по БЖД в сообщении Китай–Европа–Китай выросли на 4,7% до 207,7 тыс. контейнеров в ДФЭ.

БЖД завершила модернизацию контейнерного терминала на станции Брест-Северный. Здесь переустроены железнодорожные пути, увеличены фронты перегруза и хранения контейнеров, установлены современные краны, работают высокопроизводительные грузоподъемные машины. Терминал увеличил мощность по перегрузу контейнеров в 1,5 раза, а площадь хранения выросла в два раза.

БЖД также утвердил Порядок организации прицепки контейнеров с беларусскими грузами к поездам Европа-Китай. Определены опорные железнодорожные станции, расположенные по маршруту следования 2-го Общеевропейского транспортного коридора.