Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

ПГК ускорила оборот вагонов на Приволжской магистрали на сутки

Саратовский филиал АО «Первая грузовая компания» разработал и утвердил регламент взаимодействия с Приволжской железной дорогой, предусматривающий рациональную эксплуатацию грузовых вагонов. Это позволило сократить оборот полувагона на сутки и увеличить объем погрузки за 9 месяцев этого года на 2% по отношению к показателю января - сентября прошлого года до 1,7 млн тонн, сообщила пресс-служба ПГК.


«Мы много времени уделяем работе со всеми участниками перевозочного процесса, чтобы обеспечить своевременный и в полном объеме вывоз продукции грузовладельцев. Утвержденный с РЖД регламент касается, прежде всего, тех станций в Саратовской и Волгоградской областях, где наблюдались серьезные простои полувагонов. В результате нам удалось ускорить оборот подвижного состава с 7,28 суток до 6,16 суток по отношению к сентябрю 2018 года. Хочу отметить, что наши партнеры начали активнее пользоваться информационными услугами, например, «Личным кабинетом». Это позволяет им четче планировать погрузку и информировать своих клиентов о поступлении грузов», — заявил директор Саратовского филиала ПГК Сергей Титков.

Максимальный прирост в сегменте полувагонов показали такие номенклатуры грузов, как химические и минеральные удобрения — рост на 33%, до 750 тыс. тонн, промышленное сырье и формовочные материалы — рост на 24%, до 189 тыс. тонн.

Перевозки внутри России увеличились на 4%, до 1,5 млн тонн. Грузы следовали станции Московской, Куйбышевской, Октябрьской, Юго-Восточной и Северо-Кавказской магистралей.

Экспортный грузопоток сократился на 4%, до 244 тыс. тонн. Основной грузопоток пришелся на Казахстан, Латвию, Литву, а также порты Северо-Западной части России и Азово-Черноморского бассейна.