Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Прейскурант 10–01 должен работать по принципу электронного калькулятора, - Олег Белозёров

Прейскурант 10–01 должен работать по принципу электронного калькулятора. Такое предложение сделал генеральный директор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров в интервью газете «Коммерсантъ».


Прейскурант 10–01 определяет тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами.

«Сегодня мы многие вещи заказываем в электронном виде, в несколько кликов, - сказал Олег Белозёров. - Прейскурант должен работать так же, по принципу электронного калькулятора, на котором в ответ на запрос «перевезти из точки А в точку В» появляется стоимость. Мы для себя видим, что калькулятор будет автоматически рассчитывать тариф на перевозку конкретного груза по конкретному маршруту с учетом дополнительных потребностей клиента. Прейскурант должен стать проще и в то же время обеспечивать индивидуальный подход к каждому потребителю».

Глава компании пояснил, что тариф от средней цены не всегда точно отражает ситуацию. Он отметил, что разные участки дорог отличаются по ряду параметров, по затратам на их содержание.