Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

РЖД до конца года намерены ввести ж/д пути на Тамани для повышения доступности портов 

РЖД планируют завершить до конца 2019 года программу по реконструкции железнодорожных путей Таманского полуострова, что позволит повысить доступность портов, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (филиал РЖД).


"Проект «Комплексная реконструкция линий Таманского полуострова» планируется завершить в 2019 году после ввода в эксплуатацию второго пути на участке Старотитаровка — Вышестеблиевская. Реализация данного проекта в комплексе с другими инвестпроектами по развитию подходов к портам Азово-Черноморского побережья позволит снять дефицит пропускной способности по направлению к портам Юга России, обеспечив перевозку грузов в объеме, который, по оценкам Института экономики развития транспорта, может достигнуть к 2025 году порядка 130 млн т", — сказали в пресс-службе.
Сейчас на участке Старотитаровка — Вышестеблиевская уложено 4,9 км пути из запланированных 7,1 км в 2019 году, а готовность земляного полотна составляет 87%.

"В настоящее время на участках Разъезд 9 км — Киевская, Киевская — Варениковская, Юровский — Гостагаевская и Гостагаевская — Анапа выполняются работы по регулировке контактной подвески. На перегоне Варениковская — Юровский работы выполнены на 80%. Строительно-монтажные работы по устройству контактной сети на участке Разъезд 9 км — Юровский — Анапа и ст. Анапа выполнены на 95%. Строительная готовность подстанций Чекон, Киевская, Гостагаевская составляет 30%, 35% и 20% соответственно", — уточнили в пресс-службе.