Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

Скорость доставки грузов на Южно-Уральской магистрали выросла на 6,9%

Скорость доставки грузов на Южно-Уральской железной дороге за 9 месяцев 2019 года выросла на 6,9% по сравнению с показателем января - сентября прошлого года и составила 399,2 км/сутки, сообщила пресс-служба магистрали.

«Для повышения эффективности перевозочного процесса и пропускной способности на Южно-Уральской железной дороге используются передовые технико-технологические решения, в числе которых — формирование и пропуск поездов повышенного веса и длины. В январе – сентябре по Южно-Уральской железной дороге было проведено более 76 тыс. тяжеловесных поездов, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года», — говорится в сообщении.
Основным направлением развития тяжеловесного движения на Южно-Уральской магистрали является Исилькуль – Петропавловск — Курган — Колчедан. На участках Исилькуль — Колчедан и Исилькуль — Челябинск технология позволяет проводить поезда весом 9 тыс. тонн. В январе - сентябре по данному участку проследовало 569 поездов весом 9 тыс. тонн.
Одной из мер увеличения провозной способности участков является также формирование соединенных поездов. За 9 месяцев на Южно-Уральской железной дороге было сформировано и проведено 3131 соединенных поезда, что на 25,3% больше, чем в январе - сентябре прошлого года.
Средний вес грузового поезда на Южно-Уральской железной дороге составил 4390 тонны.