Архив новостей

Ваш провайдер логистического бизнеса

Новости компании

В 2019 году Свердловская железная дорога увеличила отправки грузов по согласованному расписанию на 20,8%

Доля перевозок с использованием данной технологии по итогам года составила почти 11% от общей погрузки Свердловской магистрали

В 2019 году на Свердловской железной дороге по согласованному с клиентом расписанию перевезено 8,89 млн тонн грузов, что на 20,8% больше, чем за 2018 год, сообщила пресс-служба магистрали.
«Доля перевозок с использованием данной технологии по итогам года составила почти 11% от общей погрузки Свердловской железной дороги. По магистрали проследовало более 9,6 тыс. поездов с фиксированным временем отправления и прибытия (плюс 24,6% к 2018 году)», — говорится в сообщении.
Всего по специально разработанному графику на Свердловской железной дороге на постоянной основе грузы перевозятся по 112 направлениям. Устойчивым спросом пользуется услуга «Грузовой экспресс», когда вагоны нескольких грузоотправителей на опорной станции объединяются в один маршрутный поезд с дальнейшим проследованием по расписанию. В рамках данного сервиса на Свердловской железной дороге в течение года перевезено более 5 тыс. вагонов в составе 444 поездов по 12 направлениям.
По специально разработанному графику на Свердловской магистрали осуществляется также вождение контейнерных поездов. В 2019 году на Свердловской магистрали было сформировано 1346 контейнерных поездов, в том числе 1150 ускоренных.
Новые контейнерные маршруты в прошлом году организованы по 37 направлениям. Со станций Екатеринбург-Товарный, Шувакиш, Кольцово, Тобольск, Верхнекондинская, Бабушкино грузы отправляются на экспорт в Китай и страны Европы через железнодорожные погранпереходы и порты Северо-Запада, Дальнего Востока, Черноморского бассейна, а также в регионы России (Московская область, Татарстан, Красноярский край и другие).
В рамках регулярного ускоренного сервиса (действует с октября 2017 года) по маршруту Москва — Екатеринбург в январе - декабре 2019 года в 59 контейнерных поездах перевезено 70 тыс. тонн грузов.